понедельник, 6 апреля 2015 г.

Уголовное дело по игрушечным солдатикам

"Следователи по особо важным делам изымают из Детского мира самолетики и заводят дела по экстремизму на продавцов оловянных солдатиков, когда их собственные бурятские солдатики лежат обгорелыми в безымянных могилах в Ростове."

Меня все чаще спрашивают - Аркадий, почему в последнее время вы так мало серьезных текстов пишите? Друзья мои… Что вам сказать по этому поводу…
Чтобы писать серьезные тексты, должен быть субъект, о котором можно говорить серьезно. То есть должна быть ситуация, о которой можно хотя бы дискутировать. О которой можно серьезно рассуждать. Хотя бы гипотетически. Ситуация хотя бы гипотетического выбора, хотя бы гипотетического моделирования вероятного будущего.
О чем можно серьезно рассуждать применительно к ситуации в сегодняшней России?
Хотите глубокую аналитику о путинской России?
Вот вам глубокая аналитика о путинской России - следователи по особо важным делам изымают из Детского мира самолетики и заводят дела по экстремизму на продавцов оловянных солдатиков, когда их собственные бурятские солдатики лежат обгорелыми в безымянных могилах в Ростове.
Вот вам и вся аналитика.
И будь я хоть Жванецким преклонных годов - добавить к этому делириум тременс мне было бы совершенно нечего.
Все серьезные и даже шоковые тексты отписаны еще год назад, уже тогда все было понятно - и теперь остается лишь сидеть и с квадратными глазами наблюдать, как жизнь опережает мечту.
Что писать, и так все ясно (с)
Вариантов вообще только два.
Либо (цензоред).
Либо стебаться над дыркой в животе и ждать.
Вот и все.
Я стебусь.
И жду.



«Детский мир» опроверг причастность к скандалу с продажей нацистских солдатиков
«Детский мир» опроверг свою причастность к продаже бюстов нацистских солдатиков в «Центральном детском магазине на Лубянке». Как заявил представитель ОАО «Детский мир», компания не владеет зданием на Лубянке с...
Следствие провело обыски по делу об игрушках с нацистской символикой
Следователи провели обыски по делу об игрушках с нацистской символикой, которые продавались в Центральном детском магазине на Лубянке. Представитель столичного главка СКР Юлия Иванова уточнила, что следователи изъяли из продажи игрушечных солдатиков...
СК открыл уголовное дело из-за фигурок немецких нацистов в «Центральном детском магазине на Лубянке»
Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за продажи в «Центральном детском магазине на Лубянке» фигурок солдат и офицеров в форме с нацистской символикой Германии 1939-1945 годов, сообщается на сайте ведомства. Дело открыто по...

Комментариев нет:

Отправить комментарий