суббота, 12 апреля 2014 г.

"За поребрик" - захват МВД в Краматорске и начало войны на материковой Украине

"Отойди за поребрик!" - кричит один из вооруженных людей при захвате райотдела МВД в Краматорске. Это питерский диалект, местные так не говорят.
"Отойди за поребрик!"


Полная версия:


Полная версия на youtube
https://www.youtube.com/watch?v=VGLr8-6Dpxs


О том, как в России готовили Силы специальных операций (ССО) с возможностью действовать за рубежом в репортаже от 24.08.2013 на канале Вести24:
http://youtu.be/NL9jFXfHE8g



Новый российский спецназ для заграницы

Александр Сладков

Не далее как в марте глава Генштаба Валерий Герасимов заявил, что Россия создает собственные Силы специальных операций (ССО) с возможностью действовать за рубежом.

Впервые за многие годы российские военные открыто заявляют о своей готовности к локальным действиям за рубежом. Речь идет не о разведчиках и не о подводной лодке, всплывшей где-то там далеко в чужих акваториях у берегов потенциального противника. Совсем не так. И вот здесь опять ключевое слово - "впервые". Министерство обороны России, Силы специальных операций показали варианты своих возможных действий на сопредельных территориях, то есть за границей.

Силы специальных операций - войска, предназначенные для достижения политических и экономических целей в любой географической точке мира, представляющей интерес Российской Федерации, войска, воюющие в мирное время.

На прошедшей неделе штатная группа ССО прибыла в южный регион страны. Цель учений - имитация ее переброски на территорию одного из соседних государств. Подобные силы уже давно сформированы в Соединенных Штатах Америки, Израиле, Германии и Франции, и, по заявлению специалистов, без дела они не сидят.

Российская группа поднимается на высоту 6500 метров. Каждый специалист кроме оружия обеспечен индивидуальным кислородным оборудованием. Без него выполнять прыжки с парашютом физически невозможно. Даже в кислородной маске специалист испытывает на себе воздействие высоты: тяжелеют ноги, кровь приливает к голове. А в полете предстоит преодолеть расстояние в сорок километров до площадки приземления.

- На какую высоту вы можете приземляться? С какой высоты можете высаживаться и как точно можете приземляться?

- Приземляться можем в кепку. Высаживаться можем, начиная с высоты 400 метров и заканчивая 8-10. Это зависит от кислородного оборудования.

- Десять тысяч метров?

- Так точно.

Группы российских ССО приземляются условно на территории чужой страны. Задача - обнаружение базы иностранных диверсантов и ее разгром. Первое, что делают специалисты, - переодеваются, меняют свою форму на камуфляж страны пребывания. Маскировка. В России уже давно созданы и действуют различные подразделения спецназа: борьба с террором, бандформированиями, криминалом, наркомафией. Силы специальных операций - это российский отряд Джеймсов Бондов, правда, самим офицерам такое сравнение на нравится.

"Мы служим в армии, защищаем интересы нашей страны. Кто-то хочет нервы пощикатать. Плюс - за все это платят", - говорят военные.

База заграничных диверсантов обнаружена, группа совершает огневой налет. Иностранные ССО кроме подобных острых операций решают, как правило, самые невероятные и пикантные задачи. Они вступают в дело, когда дипломатические методы уже не действуют. Отвлекают силы и внимание определенных стран от внешних проблем, создавая им проблемы внутренние, раскачивают политическую систему этих государств, дестабилизируют обстановку, в то числе через третьи руки.

Силы специальных операций создают, обучают и руководят иностранными партизанскими движениями, устраняют нежелательных лидеров без всяких санкций. Российские специалисты главной своей задачей видят защиту наших граждан за рубежом, освобождение россиян, попавших в заложники где-то на далеких территориях, защиту интересов нашей страны. Последний штрих - эвакуация группы на территорию России после выполненного задания.

Естественно, все эти учения проходили в России, но, как говорят люди, поступит приказ - география будет любая.
http://www.vesti7.ru/archive/news?id=40432
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1080070

_____________________________________________________________________

ПРИЗНАНИЕ СТРЕЛКОВА
Как было принято решение прийти на Донбасс



_____________________________________________________________________

Апдейт от 20 ноября 2014

ПРИЗНАНИЕ СТРЕЛКОВА О НАЧАЛЕ ВОЙНЫ

Игорь СТРЕЛКОВ.
Но спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд.
http://srezvremeni.blogspot.fr/2014/11/blog-post_20.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий